Оздоровительный лагерь

Пришкольный оздоровительный лагерь "Спадчына" будет работать

с 3 июня  по 21 июня  2024 года.

Начало работы в 8.30

 

Место нахождения:

ГУО "Теребличская  средняя школа".

 

 

 

План воспитательной работы

План воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Спадчына» ГУО « Теребличская средняя школа»

День

Временной период

Мероприятия

Форма работы и название

Ответственные

03.06

День  встреч и знакомств

 

Открытие смены, инструктаж по ТБ

9.50

Директор лагеря,

Утро

Беседа: «Правила поведения в лагере»

10.00

Воспитатели

День

Флешмоб «День детства»

10.00-12.45

Воспитатели

 

Путешествие в историю (экскурсия в музейный уголок)

13.20-14.40

Шпакевич Ф.М.

 

Разучивание речевок  лагеря

13.20-14.40

Воспитатели

04.06

День  здоровья

Утро

Флэш-моб: «На зарядку становись!»

9.50

Воспитатели ,руководители физвоспитания

Утро

Торжественная линейка «Здравствуй, лагерь «Спадчына»!»

10.00

Директор лагеря,

День

Праздник – путешествие «Здоровейка» (Общелагерный)

10.00-12.45

Носкевич Я.И.

День

Конкурсная игровая программа: «Мы за ЗОЖ»

13.20-14.40

Воспитатели

 

Занятия по вокалу (разучивание песен о Беларуси)

13.20-14.40

Носкевич Я.И.

05.06

День  вежливости

 

Игры на сплочение на свежем. воздухе

 

Воспитатели

Утро

«Конкурс вежливых ребят»

Просмотр видеороликов: «Уроки хороших манер»

10.00

Воспитатели

Утро

Праздник «Здравствуй лето»

10.00-12.45

Носкевич Я.И.

День

Копилка Добрых Дел

13.20-14.40

Воспитатели

06.06

День  дорожной безопасности

 

Утро

Игровое занятие «Азбука улиц и дорог»

10.00

Воспитатели

 

Беседа с представителем ГАИ «Правила дорожной безопасности

10.00-12.45

Сотрудники ГАИ

День

Экскурсия на МТФ «Пески» в рамках Года качества

13.20-14.40

 

 

Конкурс «Безопасное колесо»

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

 

Воспитатели ,руководители физвоспитания

07.06

День  почемучек

 

Утро

   Спортивная эстафета «Почему направо, почему налево»

10.00

Воспитатели , руководители физвоспитания

День

Экскурсия в Теребличскую сельскую  библиотеку

11.00-12.45

Сотрудник библиотеки

День

Интеллектуальный марафон «Всё обо всём»

13.20-14.40

 Воспитатели

 

Игровая программа «Почемучка»

 

Воспитатели

10.06

День  улыбок

 

 

Утро

Игры на свежем воздухе: «Крокодил», упражения: «Подарок», «Передай письмо» и т.д.

10.00

Воспитатели

День

Художественный салон: «Веселый карандаш» (рисование шаржей

10.00-12.45

Воспитатели

 

Конкурс анекдотов и смешных историй: «Смех сквозь слезы»

13.20-14.40

Воспитатели

 

Экскурсия на конезавод ОАО «Полесская нива»

 

Воспитатели

 

Творческий конкурс: «Парад пародистов»

 

Воспитатели

11.06

День  пожарной безопасности

 

 

Утро

Игра-беседа : «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Уроки безопасности при пожаре» и т.д.

10.00

Воспитатели

День

Беседа с представителем службы МЧС: «Правила пожарной безопасности»

10.00-12.45

сотрудник МЧС

 

 

Упражнение: «Я желаю тебе завтра…»

Завершающие игры: «Паутинка» и др.

13.20-14.40

Воспитатели

 

Экскурсия на пост МЧС д.Оздамичи

10.00-11.40

Воспитатели

 

Посещение компьютерного кафе

 

Воспитатели

12.06

День  леди

 

Утро

Игры на сплочение на свеж. воздухе

10.00

Воспитатели

День

Экскурсия на пчелопасеку (В рамках года качества)

10.00-12.45

Носкевич М.И.

Воспитатели

 

Игра «Принцесса лагеря»

13.20-14.40

Воспитатели

 

Творческий портал «Чудо из бумаги»

 

Воспитатели

13.06

День  джентельменов

 

Утро

Игры на свежем воздухе

10.00

Воспитатели

День

Игра «Принц лагеря»

10.00-12.45

Воспитатели

 

Видеошаг «Мультмарафон»

13.20-14.40

Воспитатели

 

Время творческих задач «Путешествие Незнайки и компании»

 

Воспитатели

14.06

День краеведов

Утро

Калейдоскоп национальных игр

10.00

Воспитатели

День

Интеллектуальная викторина: «Мая краiна – Беларусь»

10.00-12.45

Воспитатели

 

Экскурсия по родным местам(урочище реки Моства, в рамках Года Качества

13.20-14.40

Воспитатели

 

Беседа «Як ты мне мiлы, родны кут» с последующим рисованием на асфальте.

 

Воспитатели

17.06

День  спорта

 

Утро

Веселая зарядка: «ВИЗГ культура»

10.00

Воспитатели

День

Беседа: «Если хочешь быть здоров…»

10.00-12.45

Воспитатели

 

Спортивный праздник «Путешествие в мир спорта»

13.20-14.40

 воспитатели

 

Эстафета: «Быстрее, выше, сильнее»

 

 Воспитатели ,руководители физвоспитания

18.06

День  интеллектуалов

 

 

 

Утро

Игры на сплочение на свежем воздухе

10.00

Воспитатели

День

Викторина «Загадайка – отгадайка»

10.00-12.45

Воспитатели

 

Викторина «От чего и почему»

13.20-14.40

Воспитатели

 

Игра «Дерево загадок»

 

Воспитатели

19.06

День  дружбы

 

 

 

Утро

Игры на свежем воздухе

10.00

Воспитатели

День

Конкурсная программа «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить»

10.00-12.45

Воспитатели

 

Игра на формирование дружбы между отрядами «Времена года»,  «Дерево дружбы»

13.20-14.40

Воспитатели

 

Экскурсия в музей этнографии д. Теребличи. Встреча с народным мастером резьбы по дереву И.Ф.Супрунчиком

 

Воспитатели

 

Изготовление подарков друзьям

 

Воспитатели

20.06

День памяти (день начала ВОВ)

 

 

Утро

Просмотр фильма «Брестская крепость»

10.00

Воспитатели Руководитель ВПВ

День

Посещение музейной экспозиции посвященной ВОВ

10.00-12.45

Воспитатели Руководитель ВПВ

 

Конкурс на лучшее исполнение песни военной тематики

13.20-14.40

Воспитатели Руководитель ВПВ

 

Конкурс рисунков и изготовление макетов военной техники

 

Руководитель ВПВ

21.06

Улица закрытия

 

 

Утро

Игровой практикум «Спортгородок»

10.00

Воспитатели

День

Коллективное дело «Путешествие по страницам сказок» (оформление выставки «любимая сказка»)

10.00-12.45

Воспитатели

 

Лагерь. Смена. Закрытие

13.20-14.40

Воспитатели

 

Флешмоб  «Лагерь .Спасибо. До встреч »

13.20-14.40

Воспитатели

 

свернуть
11 июня, вторник

Воспитанники оздоровительного лагеря "Спадчына" во время экскурсии в заказник "Пойма Львы"

подробнее...
5 июня, среда

Беседа учащихся с оперуполномоченным Столинского уголовного розыска

подробнее...
3 июня, понедельник

Путешествие в историю (экскурсия в музейный уголок)

подробнее...
3 июня, понедельник

Флешмоб «День детства»

подробнее...